Вопрос задает: Ксения

14.07.2015

Добрый день!
У нашего дедушки 78 лет не дышит совсем нос, у него полипы. Из-за этого идет кислородное голодание организма — это выводы врача-терапевта. Он бы хотел сделать операцию по удалению полипов современными методами безболезненно. Ему один раз уже их удаляли хирургическим методом — после этого он ужасно боится боли и из-за этого запустил свое здоровье. Какие необходимы документы и анализы для записи на прием и в какую сумму выльется полное его лечение? Спасибо за ответ!


Отвечает: Сажин Александр Валерьевич

Добрый день, Ксения.

Учитывая почтенный возраст, полипотомию любого вида (петлевую, эндоскопическую) вашему дедушке необходимо делать в круглосуточном стационаре, так как риски осложнений (сердечно-сосудистых в том числе) достаточно велики.

В нашем городе оперируют под наркозом в МСЧ №140 (жителей города Перми) и в Краевой клинической больнице (жителей области). Полипы в данном случае, конечно, следует удалять. Поэтому рекомендуем вам обратиться к лор-врачу по месту жительства для получения направления на полипотомию в муниципальную (областную) клинику.


С уважением, лор-врач, хирург Сажин Александр Валерьевич.


Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.

Задать вопрос