Вопрос:

Добрый вечер!
Проснулась ночью от боли в правом ухе, и вроде как будто пробка там образовалась.
Попасть к врачу не смогла, посоветовали капли ушные отипакс.
Капала два раза и уже думала стало проходить.
На следующий день, когда капли попали в ухо, резкая ужасная боль, стреляло сильно не отпуская в течении минуты 3х, теперь боюсь капать.
Может сможете посоветовать что-то?
И почему сначала капали было нормально, потом вдруг резкая боль?



Власова Анна Игоревна - Отоларинголог, Лор хирург, Ринохирург, Отоневролог

Отвечает лор-врач Власова Анна Игоревна.

Добрый день!

Боль в ушах от использования спиртовых капель может быть обусловлена либо наружным диффузным отитом, либо развитием перфоративного отита (например, гнойного или буллезного), в этом случае спиртовые капли (к которым относится «Лоротокс») могут вызвать ожог слизистой и даже потерю слуха.

Любое самолечение, к сожалению, несет за собой риски осложнений или усугубления ситуации. Рекомендуем обратиться к специалисту для уточнения диагноза и назначения грамотного лечения.

С уважением, лор врач Власова Анна Игоревна.


Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.

Задать вопрос