Вопрос:

Добрый день!
3 дня было заложено ухо, сначала подумал, что просто продул или простыл.
Вчера всё нормализовалось, неприятные ощущения ушли, всё слышал нормально без шумов и закладывания.
Сегодня проснулся и ухо забито было совсем, прочистил палочкой, было прилично серы. Стало чуть полегче, но соответственно, опять заложенность и шум в ухе, эффект эха от своего голоса.
Это ведь серная пробка? И сможет ли врач на месте его устранить при приёме? Или придётся какой-то курс проходить?



Власова Анна Игоревна - Отоларинголог, Лор хирург, Ринохирург, Отоневролог

Отвечает лор-врач Власова Анна Игоревна.

Добрый день!

Жалобы типичные для диагноза серная пробка. На приёме врач – оториноларинголог может подтвердить диагноз и провести удаление пробки, например, методом промывания.

С уважением, лор врач Власова Анна Игоревна.


Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.

Задать вопрос