Вопрос:
Добрый день!
3 дня было заложено ухо, сначала подумал, что просто продул или простыл.
Вчера всё нормализовалось, неприятные ощущения ушли, всё слышал нормально без шумов и закладывания.
Сегодня проснулся и ухо забито было совсем, прочистил палочкой, было прилично серы. Стало чуть полегче, но соответственно, опять заложенность и шум в ухе, эффект эха от своего голоса.
Это ведь серная пробка? И сможет ли врач на месте его устранить при приёме? Или придётся какой-то курс проходить?

Отвечает лор-врач Власова Анна Игоревна.
Добрый день!
Жалобы типичные для диагноза серная пробка. На приёме врач – оториноларинголог может подтвердить диагноз и провести удаление пробки, например, методом промывания.
С уважением, лор врач Власова Анна Игоревна.
Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.