Вопрос:

Здравствуйте!
Вчера у меня начало болеть ухо, оно заболело резко с одной стороны и через несколько минут прошло и так раза три.
У меня был заложен нос, могло ли это быть от этого или от того что продуло?



Ронь Ольга Александровна - Оториноларинголог, врач 1-й квалификационной категории

Отвечает лор-врач Ронь Ольга Александровна.

Добрый день!

На фоне насморка (острого ринита) может формироваться дисфункция слуховой трубы, которая приводит к развитию острого среднего отита, который в свою очередь может вызвать болевой синдром — боль в ухе. Если жалобы сохраняются и/или усиливаются, рекомендуем обратиться к оториноларингологу.

С уважением, лор врач Ронь Ольга Александровна.


Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.

Задать вопрос