Вопрос:
Добрый вечер.
В начале сентября я почувствовал, что заболеваю. Появился насморк, покраснело горло.
Попал на прием к терапевту. Он назначил лечение, состояние немного улучшилось.
Через пару дней стало все по прежнему – горло красное, насморк исчез.
Я полоскал горло разными антисептиками – раствор ОКИ, фурацилин, Ангидак, ромашка, соль, сода и т.д. Было улучшение, но ненадолго.
Стал пропадать голос. Попал к лору. Он поставил диагноз – хронический ларингит и Атрофический ринит.
После лечения состояние улучшилось, но не надолго.
На данный момент у меня температуры нет, горло красное, насморка тоже нет. Долго разговаривать не могу, садится голос.
Как быть, подскажите пожалуйста?
Заранее большое спасибо!

Отвечает фониатр, лор-врач Сажин Александр Валерьевич.
Здравствуйте.
Если из основных жалоб на сегодня есть дисфония (осиплость голоса), то рекомендуем показаться на прием к врачу-фониатру. В нашей клинике ведут прием фониатры — Сажин Александр Валерьевич и Зайцева Екатерина Александровна. Запись на прием по телефону — 258-258-8, будем рады вам помочь!
С уважением, лор-врач Сажин Александр Валерьевич.
Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.