Вопрос задает: Татьяна

07.10.2015

Здравствуйте, доктор!

Мне 62 года. В мае прошлого года мне сделали операцию по удалению миндалин (был постоянный тонзилит, (стофиллаккоки, и пр. …) удалили правую часть хорошо, а вот на левой половине осталось все по-прежнему, да еще прибавился постоянный фарингит.

Была уже 2 раза у доктора, который делал операцию, он то прижигание делал, то еще антибиотиками лечил, но картина не меняется. выходят регулярно белые пробки.

Обратилась к другому доктору, он предложил операцию по исправлению носовой перегородки, плюс доудаление миндалин слева. Операцию обойдется примерно в 80 т.руб. Но врач назначил сначала ксимилин экстра, тафен-назель месяц, эриус и еще что-то…. поеду к нему уже 3 раз, Клиника частная, в другом городе. А после операции он сказал, что отпустит домой на 2 день.

Как же мне ездить к нему еще несколько раз…. хотелось бы узнать, можно ли попасть и как к Вам, стоимость операций, можно ли сразу две. Сколько это будет по времени? И какая очередность? Через какое время можно попасть в Вашу клинику?

Да, забыла, может это важно. Мне 5 лет назад делали операции на левом ухе (сначала чистили, а затем ставили перепонку из моего ушного хряща, было все хорошо, а сейчас стало болеть ухо, может из-за проблем с горлом, носом).

С уважением Татьяна


Отвечает: Сажин Александр Валерьевич

Татьяна! Операции по поводу полного удаления миндалин мы не делаем.

Если у вас нет ангин и осложнений на другие органы (сердце, почки, суставы), то и показаний к удалению миндалин нет. Ибо пробка в миндалинах — это не показание к полному удалению миндалин.

А вот операция по исправлению носовой перегородки на сегодняшний день у нас стоит 35-40 тыс. рублей (операция,
палата, наркоз, медикаменты). И, конечно, для обсуждения конкретных вопросов по оперативным вмешательствам, хотелось бы увидеть клиническую картину: провести полный осмотр лор-органов, оценить результаты анализов.

Чтобы попасть к нам на прием нужно просто позвонить по телефону 201-33-99 и записаться на прием.

С уважением, лор-врач, Сажин Александр Валерьевич.


Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.

Задать вопрос