Вопрос задает: Павел

11.01.2016

Здравствуйте.
Мне 35 лет. Живу в г.Кунгур. Ситуация такая… я за свою жизнь не однократно ломал нос начиная с детства. Но около семи лет назад в драке получил по носу — естественно мне его опять сломали. У меня нормально дышала только левая ноздря.
С виду нос прямой но если смотришь в него то правая ноздря полностью закрыта.
Естественно при простудах мне было тяжело дышать и я начал принимать капли» ксилен». Это длиться лет семь… сил и нервов уже не хватает… не знаю что мне делать.
Хочу чтобы мне подсказали врачи что надо сделать чтобы решить мою проблему- если не беду…очень прошу ответьте мне.
В нашем городе в больницу я обращаться не хочу больше. Так как они видят одну проблему- это долгое применение сосудосуживающих средств, а то что сломана перегородка для них как то не причина. Вот как то так.


Отвечает: Сажин Александр Валерьевич

Уважаемый Павел!

Судя по вашему рассказу у вас имеется искривление носовой перегородки. Но мешать носовому дыханию могут и другие структуры полости носа. Чаще всего, в данной ситуации рекомендуется исправление носовой перегородки в сочетании с вазотомией нижних носовых раковин.

Такие операции в клинике «Лор Плюс» мы проводим. Но рекомендовать Вам что-либо конкретное без осмотра мы не можем.

Если у вас есть возможность, запишитесь к нам на прием. Если такой возможности нет, обратитесь в краевую больницу (поликлинику) на прием к лор-врачу.

С уважением, лор-врач, Сажин Александр Валерьевич.


Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.

Задать вопрос