Степанова М., п.Сылва. Вопрос:

Здравствуйте!
Я часто хожу к лору. Всегда одни и те же жалобы, нос заложен, густая слизь, как будто нос никак не очищается до конца.
Больше ничего не беспокоит.
И мне всегда выписывают «кукушку», но она не помогает.
Может что-то порекомендуете?



Сажин Александр Валерьевич - Оториноларинголог, лор-хирург, ринохирург, отоневролог, фониатр

Отвечает врач-оториноларинголог высшей категории, ринохирург Сажин А.В.

Добрый день!

Конечно, вначале я рекомендую вам прийти к врачу-оториноларингологу. Потому что посоветовать конкретное лечение без осмотра вам никто не сможет. Очный прием и дополнительные обследования покажут, какое заболевание вас беспокоит.

А по поводу «кукушки» и промывания носа, есть вариант промывания носа гораздо мягче. Если будете обращаться не в нашу клинику, спросите врача о капельном промывании носа. Это мягкая, быстрая и безболезненная процедура, которая помогает тщательно очистить полость носа и носоглотку, улучшить носовое дыхание и подготовить слизистую к действию лекарственных препаратов.

Но вначале – приходите на консультацию.

С уважением, лор врач Сажин Александр Валерьевич
(руководитель отделения оториноларингологии)


Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.

Задать вопрос