Вопрос:
Здравствуйте!
Долгое время мучаюсь задолженностью в носу, насморка нет вообще. Запахи чувствую. Стала слышаться как одышка и похрюкивание, что очень мешает моей работе. И стала очень сильно храпеть, что тоже приносит очень сильный дискомфорт.
В детстве падала, есть горбинка носа. По МРТ головного мозга обнаружили кисту в носовой пазухе 1.4 см.
Местные врачи не ставят диагноза, не дают направление.
Скажите, что лучше мне сделать МРТ и КТ носовых пазух для постановки мне диагноза? Чтоб понимать куда и какие манипуляции мне делать дальше.

Отвечает лор-врач Власова Анна Игоревна.
Добрый день!
«Золотым стандартом» рентгенологического исследования полости носа и придаточных пазух носа является компьютерная томография придаточных пазух носа.
С уважением, лор врач Власова Анна Игоревна.
Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.