Вопрос:
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня у сына удалили добавочный козелок, прошел год, но у него краснота не проходит и начало болеть, как будто опять растет. Что делать? Опасно ли это? Опять операцию делать?

Отвечает лор-врач Власова Анна Игоревна.
Если образование на мочке уха действительно являлось добавочным козелком, то рецидив минимален, так как здоровая хрящевая ткань не имеет свойство разрастатся.
В некоторых случая, после хирургических вмешательства могут образовываться келлоидные рубцы, которые имеют свойство быстрого роста, и в данном случае спешить с удалением как раз не стоит.
В любом случае, точный диагноз можно будет поставить только после очного осмотра оториноларинголога.
С уважением, лор врач Власова Анна Игоревна.
Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.