Вопрос:

Здравствуйте!
11 августа прокололи ухо, все было нормально, вчера решила посмотреть уши, и на правом ухе, застежка гвоздика как будто приклеилась.
Размочила хлорогексидином, начала счищать грязь с застежки, увидела гной, решила снять сережку, сняла, левее прокола увидела припухлость, как шишка, но не твёрдая.
Все промыла, на ночь намазала левомиколем, с утра стало получше.
Сегодня поехали к косметологу, она говорит надо сменить сережки. Пошли купили серебряные гвоздики, вставили их под истерику ребенка, это ушко кровило, было трудно вставить, но вставили.
Врач назначил утром тетрациклин, вечером левомиколем, плюс хлорогексидин.
Вот думаю не сделали ли хуже, ушко сзади немного посинело, но у ребенка ничего не болит.
Не нужно ли вытаскивать сережку?



Ронь Ольга Александровна - Оториноларинголог, врач 1-й квалификационной категории

Отвечает лор-врач Ронь Ольга Александровна.

Добрый день!

Во время инфицирования мочки уха необходимо обязательно удалить все серёжки. Проводить лечение и санацию гнойного очага, и повторно использовать украшения только после полного заживления мочки уха.

С уважением, лор врач Ронь Ольга Александровна.


Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.

Задать вопрос