Вопрос:

Здравствуйте!
Несколько дней назад простудилась, но без температуры (сопли, заложенность носа, чихание, небольшая боль в горле).
Сейчас, на четвертый день поднялась температура, заложило правое ухо и болит, стреляет. Левое тоже немного стреляет, но не заложено. Гноя никакого нету!
Поэтому не знаю – отит или нет. На данный момент все ЛОРы в моем городе в отпуске!
Подскажите, пожалуйста, что делать?



Ронь Ольга Александровна - Оториноларинголог, врач 1-й квалификационной категории

Отвечает лор-врач Ронь Ольга Александровна.

Добрый день!

При появлении боли в ушах категорически не рекомендуем прогревать уши, закапывать любые виды капель (без уточнения диагноза). Попасть экстренно к врачу можно в приемном отделении оториноларингологического отделения городской медсанчасти любого города. Не рекомендуем заниматься самолечением и обратиться к врачу.

С уважением, лор врач Ронь Ольга Александровна.


Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.

Задать вопрос