Вопрос:
Здравствуйте!
Заболело ухо у ребёнка 6 лет.
Врач прописал капать в ухо борную кислоту.
Капали 1 день 3 раза , потом прекратили, так как стал плохо слышать. Побоялись навредить, перестали!
Какие наши теперь действия подскажите?

Отвечает лор-врач Ронь Ольга Александровна.
Добрый день!
Необходимо повторно показаться на прием к оториноларингологу. Поставить диагноз по электронной почте, когда дело касается ушей, невозможно, к сожалению.
Причина может быть в банальной серной пробке, а может быть в ухудшении острого среднего отита.
Дальнейшее использование капель не считаем целесообразным.
С уважением, лор врач Ронь Ольга Александровна.
Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.