Вопрос:
Добрый день!
С 2004 г. после ларингэктомии у меня трахеостома.
Вопрос: можно ли мне летать самолетом, я не очень представляю процесс компенсации давления в среднем ухе?

Отвечает лор-врач Ронь Ольга Александровна.
Добрый день!
К сожалению, не все авиакомпании готовы брать на себя ответственность перевозить людей с трахеостомой. Для совершения такого перелёта необходимо обращаться в конкретную авиакомпанию для уточнения этих моментов, где-то могут потребоваться заключения врачей о состояния здоровья.
С уважением, лор врач Ронь Ольга Александровна.
Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.