Вопрос:

Добрый день!
С 2004 г. после ларингэктомии у меня трахеостома.
Вопрос: можно ли мне летать самолетом, я не очень представляю процесс компенсации давления в среднем ухе?



Ронь Ольга Александровна - Оториноларинголог, врач 1-й квалификационной категории

Отвечает лор-врач Ронь Ольга Александровна.

Добрый день!

К сожалению, не все авиакомпании готовы брать на себя ответственность перевозить людей с трахеостомой. Для совершения такого перелёта необходимо обращаться в конкретную авиакомпанию для уточнения этих моментов, где-то могут потребоваться заключения врачей о состояния здоровья.

С уважением, лор врач Ронь Ольга Александровна.


Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.

Задать вопрос