Вопрос задает Мария:
Здравствуйте.
Ребенок 4 года заболел ветрянкой. Вчера пожаловался на сильную боль в ухе, закапали ему отофу и дали нурофен. С утра поехали в городскую больницу. Врач осмотрел и назначил антибиотики и полидексу. Полидексу мы капали до этого 10 дней, но врач сказал продолжайте. Сейчас ребенок на ушко не жалуется, только когда закапываем отофу. Стоит ли давать антибиотики и закапывать полидексу, которая нам не помогла?

Отвечает врач-педиатр Маракулина Анна Геннадьевна.
Здравствуйте, Мария!
Если врач на осмотре установил диагноз острый средний отит, то подавать системный антибиотик необходимо. Рекомендуем следовать предписаниям врача и не прерывать лечение.
С уважением, врач-педиатр Маракулина Анна Геннадьевна.
Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.