Вопрос задает Мария:

Здравствуйте.
Ребенок 4 года заболел ветрянкой. Вчера пожаловался на сильную боль в ухе, закапали ему отофу и дали нурофен. С утра поехали в городскую больницу. Врач осмотрел и назначил антибиотики и полидексу. Полидексу мы капали до этого 10 дней, но врач сказал продолжайте. Сейчас ребенок на ушко не жалуется, только когда закапываем отофу. Стоит ли давать антибиотики и закапывать полидексу, которая нам не помогла?



Маракулина Анна Геннадьевна - врач педиатр в клинике Лор Плюс

Отвечает врач-педиатр Маракулина Анна Геннадьевна.

Здравствуйте, Мария!

Если врач на осмотре установил диагноз острый средний отит, то подавать системный антибиотик необходимо. Рекомендуем следовать предписаниям врача и не прерывать лечение.

С уважением, врач-педиатр Маракулина Анна Геннадьевна.


Вы можете задать вопрос или посмотреть уже существующие ответы на вопросы пациентов.

Задать вопрос